учителя начальных классов МБОУ лицея №6

г. Ессентуки Ставропольского края

Гукасовой Людмилы Гарегиновны

Твори добро!

В канун Международного женского дня 8 Марта ученики, классный руководитель и родители 2А класса посетили Дом пожилого человека, который находится в селе Винсады Предгорного района.

К этой встрече ребята готовились несколько дней. Каждый ученик изготовил поздравительную открытку. Вместе с классным руководителем и родителями подготовлены праздничный концерт, подарки.

4 марта ребят 2А класса радушно встретили в Доме пожилого человека. Хозяйка Дома пожилого человека Елена Николаевна провела небольшую экскурсию и познакомила с особенностями проживания в этом доме.

Песни, стихи, поздравления женщинам звучали в актовом зале. Восторженно встретили зрители призёра Всероссийского фестиваля народного танца, ученика 6А класса Мурадова Нику. Каждое выступление ребят встречались овациями и словами благодарности.

Не забыли ребята поздравить и тех пожилых людей, которые по состоянию здоровья не могли присутствовать в актовом зале. Для каждого из них подготовлен был миниконцерт. В заключение концерта ребята всем подарили подарки и, конечно же, сладкие пироги и конфеты.

Каково же было удивление ребят, когда виновницы торжества стали читать авторские стихи. Потом все вместе под гармонь пели детские песни.

На всю жизнь запомнят ребята слова «Отличника народного просвещения» Елизаветы Федотовны, которая ребятам пожелала отлично учиться и дружить. А главное помнить, что школьная дружба – это на всю жизнь. Елизавете Федотовне в мае этого года исполнится 95 лет. Ребята решили обязательно поздравить этого замечательного человека с Днём рождения.

В конце встречи ребят ожидал сюрприз. Всех угостили кислородным коктейлем.

Долго ещё общались ребята с жителями Дома, гуляли во дворе, любовались фонтанчиками, сделанные пожилыми людьми.

Ведь действительно «Все хорошее в природе - от солнца; а все лучшее в жизни - от человека». Если каждый из нас сделает кого-то счастливее, то жизнь у всех будет прекрасна. Творите добро!

Сайт создан по технологии «Конструктор сайтов e-Publish»