учителя начальных классов МБОУ лицея №6

О себе

Гукасова Людмила Гарегиновна

Дата рождения: 22.09.1959 г

Образование: высшее, Ставропольский государственный педагогический институт, факультет «Педагогика и методика начального обучения», 1981 год.

Отраслевая награда: нагрудный знак «Почётный работник общего образования Российской Федерации», 2003 год

Педагогический стаж: 30 лет, учитель высшей квалификационной категории

Свои «педагогические университеты» проходила в малокомплектной начальной школе  в Алексеевском районе Самарской области.Основной вывод после года работы в начальной школе:

«Чтобы  научить ребёнка, нужно знать, что он умеет, а главное - что уже знает».

И я отправилась работать в дошкольное учреждение. Именно в детском саду я научилась понимать и принимать своих малышей такими, какие они есть – любознательными  и подвижными. В мою педагогическую деятельность ворвались игровые и здоровьесберегающие технологии. Без педагогики сотрудничества я не смогла бы научить своих малышей жить, творить, радоваться и сопереживать, любить своих родителей, близких, мир, в котором живёшь.

Вместе со своими дошколятами я вернулась в школу. Вот уже 25 лет я работаю в лицее №6 г.Ессентуки. Все ступени карьерного роста я прошла в стенах этого общеобразовательного учреждения:

с 1986 года – учитель начальных классов;

1996 год – зам. директора по учебно-воспитательной работе, курировала работу начальной школы;

2002 год – заместитель директора по научно-методической работе.

Профессиональная переподготовка: социальный педагог, психолог, 2000 год.

Мой кумир в профессии: моя первая учительница Усова Нина Сергеевна.

Этот  удивительный педагог и сейчас является примером для меня. Ей 80 лет.  Она своим примером зажигает всех нас – её учеников. Низкий ей поклон и СПАСИБО.

Горжусь Тюрковой Светланой – одной из первых моих отличниц учёбы. Света стала хорошим учителем начальных классов и работает в Татарстане.

Горжусь каждым своим учеником. Горжусь педагогическим коллективом, в котором работаю.

мои Грамоты

мои достижения:

Наименование конкурса

Победитель Национального проекта «Образования»

Победитель, 2007 год

«Школа будущего вместе с Intel»

Участник, 2008

«Модель работы с одарёнными детьми в начальной школе»

1 место в городе,1 место в крае, 2009 год

«Мой современный урок»

1 место в городе, 2010 г

Конкурс программ (проектов) в области пропаганды здорового образа жизни и профилактики асоциального  поведения детей и молодежи